Мемориальную стелу планируют установить к 9 мая

Общество 13.10.2021, 22:34

Мемориальную стелу «Город трудовой доблести» в Ярославле власти планируют установить к 9 мая. Такие сроки определили сегодня члены городской Общественной палаты на расширенном заседании. Комплекс разрабатывают федеральные специалисты. После макеты разместят на сайте мэрии для оценки ярославцев. Напомню: Указом Президента почётное звание областная столица получила 2 июля прошлого года. Позже выбрали место стелы — парк Мира. Там же заложили камень в основание мемориала.

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии:

«Эта территория будет благоустроена и в ней будет установлена стела. Планируем эту работу завершить в следующем году. Но с жителями города, с общественностью обязательно обсудим окончательные проектные решения, как будет выглядеть стела, парк. И главное — какие будут отображены сюжеты, связанные с военным Ярославлем, с деятельностью предприятий, организаций города».

Александр Фёдоров, председатель Общественной палаты Ярославля:

«Мы должны донести тот подвиг до молодёжи. С департаментом образования области мы провели ряд встреч, подготовили фильм и целую программу для проведения таких мероприятий в школах. И я думаю, этот комплекс мер позволит поднять статус на более высокий уровень».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры