Президент пообщался с врио ярославского губернатора

Политика 12.10.2021, 23:30

Владимир Путин принял отставку губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Президент России назначил теперь уже бывшего главу региона своим помощником. Информация появилась сегодня вечером на сайте Кремля. В Ярославль Миронов, напомню, прибыл в 2016. Тогда ещё как временно исполняющий обязанности губернатора. На выборах, спустя год, получил 79 % голосов избирателей и 19 сентября вступил в должность на 5-летний срок. Теперь этот путь предстоит пройти новому врио. Им также Указом Президента назначен Михаил Евраев — экс-замглавы федеральной антимонопольной службы России. Сегодня же Владимир Путин в режиме видеоконференции пообщался с временно исполняющим обязанности ярославского губернатора. Евраев заявил, что уже ознакомился с регионом.

Владимир Путин, Президент Российской Федерации:

«У Вас очень хорошие характеристики. Все люди, с которыми вы работали в предыдущие годы, в высшей степени положительно отзываются и о ваших личных, и деловых качествах, и о ваших возможностях. Я надеюсь, что всё это будет реализовано на новом очень важном, ответственном участке».

Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области:

«Я ознакомился с теми проблемами, которые есть в Ярославской области. Конечно, людей, в первую очередь, волнует содержание дорог, транспортные проблемы, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, естественно, рост цен. Конечно, нужно приехать, погрузиться, переговорить с людьми, с предпринимателями на месте и уже чётко сформулировать задачи, которые будет необходимо реализовывать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры