Парк Победы в Ярославле сдадут в ноябре

Благоустройство 12.10.2021, 23:10

Идут в хорошем темпе. Так оценил работу подрядчиков в парке Победы и на Озёрной гривке мэр Владимир Волков. Сегодня на общегородском совещании рассказали о ходе реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!» в общественных территориях города. Речь шла о проблемных объектах, с благоустройством которых не справились предыдущие подрядчики. Новый - в парк Победы, на Липовой горе, вышел в конце августа. Сейчас, по словам властей, работы завершены на 65 %. При хорошей погоде объект планируют сдать в начале ноября. Там установлены две детские площадки, проведены коммуникации, электричество. На очереди — тротуары, опоры освещения, лавочки, урны.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Все кабели уже предусмотрены, трассы проложены. Освещение уже прибыло на объект, то есть подрядчик в ближайшие дни будет уже работать с освещением. Тротуарная плитка также уже поступает на объект. Опасений не видим. В ноябре — ввод объекта в эксплуатацию».

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Компания только вышла на работы. Очень серьёзно и быстро работают, поэтому опасений никаких не видим. Также у нас второй объект под пристальным вниманием — это Озёрная гривка. Переживали жители, что на неё никто не заявится. Компания также заявилась, и там уже 20 % выполнено. Но погодные условия пока стоят. Нужно ловить этот момент, особенно провести все земляные работы, для того чтобы не выходить потом в дождь, грязь».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры