Во дворе в Кучерском переулке 4 завершились работы по благоустройству

Благоустройство 08.10.2021, 23:20

Они проводились по губернаторской программе «Решаем вместе». Старое покрытие, всё в ямах, убрали. Уложен новый ровный асфальт. Плюс новые бордюры, тротуар, лавочки. урны, пандусы для инвалидов и мам с колясками. Проблема чуть ли не каждого двора - маленькие парковки для машин. Здесь вопрос решён. Мест для автотранспорта стало больше.

Ольга Бартеньева:

«Мы со своей стороны помогали. Постоянно созванивались, убирали машины, если какие-то мешали, потому что большая техника приезжала. И вот по итогу у нас получился вполне очень хороший двор отремонтированный, с хорошим асфальтовым покрытием. Сделали нам тротуар, расширили парковку».

Алексей Щелоков главный специалист МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля:

«Ремонт в пределах 3 миллионов рублей, финансирование было, как из федерального бюджета, так и из местного бюджета».

Сделать полный комплекс работ удалось за 3 недели. Поучаствовали и жители. Высадили во дворе саженцы дуба, клёна, ели и лиственницы. Результатом довольны все.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Каждая дворовая территория дорога каждому жителю, потому что, здесь играют дети, здесь отдыхает старшее поколение. Конечно, наша задача - привести эти дворовые территории в порядок. Программа работает уже не первый год, мы призываем активно участвовать жителей в обсуждении и в голосовании, и на следующий год мы планируем благоустроить не менее 25 дворовых территорий».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры