Ярославский губернатор обсудил развитие вузов с главой Минобрнауки

Образование 07.10.2021, 23:00

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков и губернатор Дмитрий Миронов обсудили вопросы развития высшего образования и науки в Ярославской области. Встреча состоялась в Москве. Ярославские вузы на высоте, отметил глава региона. К примеру, университет имени Демидова вошёл в число участников программы «Приоритет-2030». Она призвана сформировать группу университетов, которые станут лидерами в создании нового, новых технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу. Каждый вуз получит грант в 100 млн рублей.

Валерий Фальков, министр образования и науки РФ:

«Соседи Ярославской области, где высшее образование представлено основательно, не смогли войти. Это определённые деньги: 100 млн в этом году, 100 - в следующем. Самое главное - это флаг, так как абитуриенты будут реагировать на участников программы».

Дмитрий Мироно, губернатор Ярославской области:

«Уровень трудоустройства выпускников - один из лучших в ЦФО. По созданию передовых технологий мы занимаем одно из первых мест в ЦФО».

В рамках рабочей встречи глава региона поднял вопрос о необходимости бюджетного финансирования работ по капитальному ремонту общежитий университетов, подведомственных Минобрнауки России. В этом году денег не выделялось. Дмитрий Миронов попросил решить проблему.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры