В Ярославской области собираются сажать зерновые и строить крупную молочную ферму

Бизнес 06.10.2021, 22:57

Семь млрд рублей - такова общая сумма соглашений, подписанных на XXIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Она работает в Подмосковье. Документами предусмотрена реализация инвестиционных проектов в сфере АПК. В Большесельском и Некоузском районах планируют высадить зерновые на площади свыше 40 тысяч гектаров. Зерно будут поставлять на крупные птицефабрики и экспортировать за пределы региона.

Cергей Мирюк, инвестор:

«Ярославская область отличается инвестиционной привлекательностью для инвесторов. Для нас, а мы давно занимаемся бизнесом, это вызов для компании. Есть успешные проекты и в других регионах».

Второй значимый проект направлен на реконструкцию Ленинского рынка в Ярославле и строительство оптово-распределительного центра для продукции аграрного сектора. Инвестиции составят более 800 млн рублей. В Ростовском районе планируют построить молочную ферму на тысячу голов. Сейчас в этой сфере в регионе реализуются семь инвестпроектов на общую сумму более 9 млрд рублей. По подсчётам, к 2027 году поголовье крупного рогатого скота в Ярославской области увеличится почти на 13 тысяч голов, будет создано порядка 450 рабочих мест. На выставке «Золотая осень» был представлен инвестиционный паспорт Ярославской области.

Наталья Дугина, заместитель директора департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области:

«За основу была взята платформа геопортала. Затем слои по нашему запросу. Это реализуемые проекты, потенциально сформированные, и инвестпредложения с просчётами, что мы можем предложить инвестору».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры