Будут судить 2 ярославцев, обманувших людей на 60 миллионов

Суд 06.10.2021, 16:15
Двое ярославцев обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, в 2010-2015 гг. обвиняемые заключили с 29 участниками дачного некоммерческого партнёрства «Красноборское» договоры на подведение коммуникаций и благоустройство территории, получив в счет исполнения договоров денежные средства в размере более 27,5 млн рублей. При этом работы по договорам были выполнены частично на сумму около 12 млн рублей.

В тот же период один из обвиняемых заключил с 12 жителями региона договоры на строительство частных домов и подведение коммуникаций на сумму около 40 миллионов рублей, не выполнив взятые на себя обязательства. Кроме того, он незаконно получил кредиты в банковских организациях на сумму свыше 6 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Ярославля, сообщают в прокуратуре Ярославской области.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками полиции.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры