В Краснодаре будут судить мошенника, обманувшего и ярославцев

Суд 06.10.2021, 13:19

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего жителя города Казани по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, обвиняемый, являясь председателем Правления и фактическим руководителем двух кредитно-потребительских кооперативов, под предлогом предоставления компенсации и выплаты высоких процентов за пользование личными сбережениями, похитил денежные средства 674 пайщиков из Краснодарского края, Калужской, Саратовской, Пензенской, Ярославской, Рязанской, Нижегородской, Самарской областей, Ставропольского края и города Севастополя. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 292 млн. рублей, сообщают в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) направлено в суд. На имущество фигуранта в сумме 96 млн рублей наложен арест. На время расследования обвиняемый заключен под стражу. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры