Как изменяется парк Победы на Липовой

Благоустройство 05.10.2021, 23:26

Новый подрядчик в кратчайшие сроки провёл дренажную систему и ливневую канализацию. Городская комиссия проверила сегодня ход работ по благоустройству территории парка Победы на Липовой горе в Ярославле. Он преображается по губернаторскому проекту «Решаем вместе!».

Горы земли и песка — в таком виде сегодня находится парк Победы на Липовой горе. К благоустройству приступила уже третья подрядная организация. Две предыдущие не справились с обязательствами. И вот лишь теперь работа идёт полным ходом, без выходных.

Александр Захаров, корреспондент:

«В парке на Липовой горе появятся сразу две новые спортивные площадки. Сейчас здесь заканчивается укладка травмобезопасного резинового покрытия».

Подрядчик делает максимум усилий, чтобы закончить ремонт до сезона дождей. Готовит основание для укладки тротуарной плитки, обновляет лестничные марши. Территорию преобразят.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Также будет заниматься и наше предприятие «Горзеленхозстрой» в своей части. Они будут приводить парк в порядок. Будут избавляться от чепыжей, от сухих, ветхих деревьев, которые в парке присутствуют. Эта работа будет запараллелена. Мы видим окончание работ в ноябре. Парк должен заиграть новыми красками, и мы будем готовы к приёму гостей в этом парке».

Сегодня на объекте бригада из 20 человек. Проверка качества работ — в ежедневном режиме. Кроме того, надзор осуществляют и местные.

Валентина Разумова:

«Ходим и смотрим, где что делается. Ну, ребята, молодцы, всё делают. Душа радуется, так что всё обходим и всё спрашиваем, когда будет».

Напомню: благоустройство парка Победы на Липовой проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацприоритета «Жильё и городская среда» губернаторской программы «Решаем вместе!».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры