Ход работ на Тверицкой набережной проверил заказчик

Благоустройство 04.10.2021, 23:03

Представители департамента городского хозяйства проверили сегодня благоустройство Тверицкой набережной. Там на Аллее соловецких юнг подрядная организация выкладывает широкоформатную плитку и устанавливает монолитные скамейки. Также рядом с аллеей планируют разместить детскую площадку и спортивную. Вдоль Волги на пляжной зоне появятся 8 волейбольных площадок.

Татьяна Бочагова:

«Мне очень нравится, что берег будет благоустроен. Будет приятно гулять по берегу, отдыхать. Он будет красивый, ухоженный. Конечно, мы очень довольны реконструкцией. Хотим красивый берег, ухоженный берег видеть. Дорожки, цветы, клумбы».

Работы на набережной выполнены на 60 процентов. Объект планировалось сдать в середине сентября. Сроки поменялись и сдвинулись до ноября из-за обнаруженного на благоустраиваемой территории частного участка. Представителям департамент пришлось вносить изменения в план расположения тротуаров и площадок.

Роман Карасёв, заместитель директора подрядной организации:

«Были вопросы, вопросы по границам выполнения работ. Потому что попал участок, который является частной собственностью. Попадали зелёные насаждения. Но все вопросы мы как бы оперативно старались с помощью заказчика в том числе решать».

Ислам Азизов, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля:

«Объект был включён за счёт дополнительных средств губернатора, в районе 30 миллионов рублей. И Тверицкая набережная, и Озерная гривка - эти два

объекта, которые появились вновь у агентства, как заказчика. И были проведены процедуры. Соответственно выбрали тех, кто заявился на данный объект».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры