В Ярославле завершилось благоустройство двора вокруг дома на Нефтяников, 33

Благоустройство 01.10.2021, 23:48

12-этажка - последняя на улице. Соседствует с Окружной дорогой. Грузовики и другой транспорт часто прямо через двор объезжали пробку. От дворового проезда не осталось, что называется, живого места. Одни ямы и выбоины. Теперь эта проблема решена, въезд со стороны Окружной невозможен: подрядчик установил бетонные полусферы. Кроме того, появился новый асфальт и бордюры, новые парковочные места, пандусы для инвалидов и мам с колясками.

Игорь Бугрецов:

«Поэтому сейчас на фоне того, что было и того, что сделано сейчас, когда проведена большая работа, это как день и ночь. Просто приятно было наблюдать. Расширили нам стоянки для автомобилей, тоже были такие у нас сложности с постановкой автомобилей во дворе».

Сложности возникли и с подрядчиком. Первого, недобросовестного, пришлось менять. В августе был заключён контракт с новым. Ремонт обошёлся почти в 3 миллиона рублей. Двор отремонтирован по губернаторской программе «Решаем вместе».

Ислам Азизов, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля:

«Работы выполнены, по моему мнению и по мнению жителей этого дома, хорошо. Есть те мелкие претензии людей, которые высказываются, в данном случае они не существенны. Я считаю, что хорошее начало для двора».

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«У жителей есть обеспокоенность, что, возможно, с учётом такого сложного рельефа местности здесь будет застаиваться вода после дождей, поэтому мы предложили, принимая во внимание, что у нас гарантия 3 года на каждый двор, в том числе и на этот, выйти сюда в период дождей и посмотреть».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры