Ярославцу выплатят компенсацию за обморожение в криокамере

Суд 29.09.2021, 14:37

В ноябре 2020 года ярославец проходил криопроцедуру в фитнес-студии индивидуального предпринимателя. Мужчина 2 минуты находился в криокапсуле при температуре от минус 130 до минус 150 градусов. За сеанс заплатил 1000 рублей. А получил травму в виде отморожения кожных покровов лица 1-2 степени.

Пострадавший обратился к индивидуальному предпринимателю с претензией, однако она не была удовлетворена. Тогда мужчина подал иск в суд, в котором просил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей и штраф по закону о защите прав потребителей.

Ответчик исковые требования не признала, полагала, что клиентом были нарушены правила поведения при проведении процедуры. Судом установлено, что в результате проведения криопроцедуры причинен легкий вред здоровью. Решением Кировского районного суда Ярославля исковые требования удовлетворены частично, в пользу пострадавшего мужчины взыскана компенсация морального вреда в размере 15000 рублей и штраф в размере 7500 рублей. Ответчик с решением не согласилась, подала апелляционную жалобу в Ярославский областной суд. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ярославского областного суда решение Фемиды оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры