На Комсомольской в Ярославле заменят крышки люков

Благоустройство 28.09.2021, 23:39

Впишут круг в квадрат. На улице Комсомольской заменят крышки люков. Напомню: в самом центре города сейчас завершается ремонт дороги. Уложено новое асфальтовое покрытие, скоро появится разметка. На тротуарах основные работы тоже закончены. Однако подрядчик столкнулся с проблемой: как качественно совместить круглые крышки ливневых колодцев и прямоугольную плитку. Решить ее не смог. Сегодня на общегородском совещании мэр предложил выход из ситуации и призвал исправить геометрическую недоделку. Так что сроки сдачи Комсомольской вновь сдвигаются.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Необходимо крышки заменить, я ещё раз акцентирую внимание - на квадратные. Крышка сама, естественно круглая, но квадрат, который вокруг нее должен быть вписан и примыкание должно быть с плиткой выполнено очень качественно. Поэтому работы завершите, пусть это будет не 1 октября, а условно 5-го октября, но чтобы улица, действительно, была красивой».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры