В Ярославской области выявлено 46 водителей-нарушителей

Общество 27.09.2021, 23:13

Почти полсотни водителей-нарушителей. Столько выявлено на дорогах области за прошедшие 3 дня. Сотрудники Госавтоинспекции дежурили на улицах и магистралях области и останавливали автомобили, вызывающие подозрения. Как обычно, проверка документов и состояния водителей.

Андрей Сальников, инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области:

«В ходе проведения целевых и профилактических мероприятий по выявлению и пресечению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения было установлено 2 автомобиля, которые управлялись водителями с признаками опьянения, а так же был установлен автомобиль ГАЗель, водитель которого не имел соответствующих документов на перевозку дизельного топлива».

В итоге операции в Ярославле пойманы 9 пьяных за рулём. По области - в 5 раз больше. Каждому из тех, кто рискнул сесть за руль выпивши и попался, грозят серьёзные последствия. За управление автомобилем в состоянии опьянения предусматривается лишение прав на срок от 1,5 до 2-х лет и штраф в 30 тысяч рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры