Работники детсадов отмечают профессиональный праздник

Общество 27.09.2021, 22:59

Они помогают детям расти и развиваться. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают воспитатели и педагоги дошкольных учреждений. В одном из детских садов Ярославля побывала съёмочная группа Городского телеканала.

«Для чего мы такую гимнастику делаем, для язычка? Чтобы быть сильными, здоровыми».

А главное - чтобы красиво говорить, рассказывает детям педагог-логопед 241-го детского сада Елена Красковская. Ежедневно специалист проводит десяток как групповых, так и индивидуальных занятий. Для каждого ребёнка - свой подход. Кто-то любит игры поспокойнее, а кто-то наоборот.

Тимофей Кребс:

«На занятиях мы рисуем, клеим, математику, лепим. Мне больше нравится рисовать, потому что я рисую как художник».

Ксения Дмитриева:

«Удочка, мы там скачем, сначала мы тренируемся, потом начинаем игру. Кто наступит, тот и садится».

Через игру педагог учит детей правильно произносить слова или слоги, выстраивать предложения. Здесь 276 воспитанников. Из 12 групп две сформированы для дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи. Поэтому без Елены Евгеньевны никуда. Логопед и филолог по образованию. Ещё подростком она мечтала связать профессию с детьми. Спустя 35 лет, не жалеет о сделанном выборе.

Елена Красковская, педагог-логопед детского сада № 241:

«Педагог всегда стремится к чему-то более высокому, к своим достижениям. Когда видишь, что дети хорошо говорят, читают стихи, умеют составлять рассказы, то становится как-то радостно за себя, за детей. Очень позитивно родители на это реагируют. Нравится мне этим заниматься».

За 35 лет работы в детском саду Елена Красковская помогла многим детям. Сколько их было - не сосчитать. Подтверждают успехи педагога победа на региональном этапе WorldSkills в номинации «Навыки мудрых» и второе место на всероссийском этапе в прошлом году. Помог, говорит Елена Евгеньевна, коллектив.

Елена Бахвалова, заведующая детским садом № 241:

«Наша команда творческая. Хотят принимать участие во многих конкурсах. Это не только конкурсы профессионального мастерства. Также и в тех, что проводит Ярославская область, Федерация».

Сегодня работники 241-го принимают поздравления. На плакате при входе - множество тёплых слов и пожеланий любимым воспитателям. Их ценят и уважают за самоотдачу и преданность профессии.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры