Десятая победа подряд

Спорт 27.09.2021, 22:53

«Шинник» на выезде провёл матч с владимирским «Торпедо» в рамках 12 тура первенства второго дивизиона Футбольной национальной лиги. Сначала на 24 минуте гол забил Дмитрий Самойлов. А во втором тайме Илья Азявин удвоил результат. Итог - 2:0 в пользу ярославцев. «Шинник» занимает первое место в турнирной таблице. Следующий матч команда проведёт на своём поле. 30 сентября подопечные Вадима Евсеева будут принимать московский клуб «Локомотив-Казанка».

Вадим Евсеев, главный тренер ФК «Шинник»:

«С первых минут стали прессинговать, играть в давление. Оказывать давление. Где-то нам это удалось. Мы могли уже в первом тайме решить исход поединка, но команда владимирская очень организованная, и каждый футболист знает свои действия. Где-то им свежести не хватило, но мы во втором тайме смогли забить второй мяч хороший и довести игру до логичного для нас результата».

Между тем ярославским фанатам игру любимой команды посмотреть не удалось. Сначала их не пустили на стадион, а позже полиция произвела массовое задержание болельщиков. По одной из версий, они устроили несанкционированный марш, перекрыв транспортное движение. Гендиректор ярославского клуба намерен обращаться в РФС и ФНЛ в связи со случившимся инцидентом.