Набрала в долг 54 миллиона и отправилась под суд

Суд 24.09.2021, 23:28

В Кировском районном суде Ярославля началось рассмотрение уголовного дела, связанного с мошенничеством на крупную сумму. Речь — о 54 миллионах рублей. На скамье подсудимых — Екатерина Кузнецова. Ей — 35. Женщине удалось обмануть восьмерых ярославцев. Злоумышленнице они доверяли и давали в долг на развитие бизнеса, однако просчитались. Первое время женщина долги возвращала, причём, даже с процентами, но когда доверие стало крепче, а суммы крупнее, расплачиваться по счетам перестала. Доверчивые граждане отдали Кузнецовой от 180 тысяч до 22 миллионов рублей. Кто сколько! Согласно Уголовно-процессуальному Кодексу России, наказание за такое преступление — до 10 лет лишения свободы со штрафом. Ранее мошенница не привлекалась к уголовной ответственности и не была судима.

Владимир Кабешов, государственный обвинитель:

«Вошла в доверие к своим в том числе знакомым под различными предлогами. Например, открытия винных магазинов в Крыму. Предлагала им вкладывать денежные средства в развитие своего предприятия. В итоге те лишились денежных средств, за что та и находится сейчас на скамье подсудимых. Будем рассматривать дело по существу».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры