Губернатор встретился с начальником Главгосэкспертизы

Общество 24.09.2021, 23:02

Сегодня в Москве губернатор Дмитрий Миронов и начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов подписали соглашение о взаимодействии. Документ предусматривает совместную работу по цифровизации строительного комплекса и реализации нацпроектов. Новый ресурс позволит повысить качество и скорость работы экспертных организаций, а его запуск станет важным этапом при переходе к использованию Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. Достаточно сказать, что проверки достоверности сметной стоимости представляемых на экспертизу проектов приносят экономию бюджетных средств. Так, за 2020-й год она составила миллиард 357 миллионов рублей, а за шесть текущего — почти 2 миллиарда.

Игорь Манылов, начальником Федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы»:

«Это именно перевод всех на одну платформу. Всё остаётся в своих руках, региональные экспертизы подчиняются регионам. Но работать будем на единой платформе. Вот этот процесс сейчас идёт».

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«В июле было заключено соглашение об участии региона в программе пилотных испытаний по использованию облачной инфраструктуры и единой цифровой платформы экспертизы. Её пробное тестирование в настоящее время завершается».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры