Дмитрий Миронов призвал активно вакцинироваться

Власть 24.09.2021, 12:53

В своих аккаунтах ярославский губернатор сообщил об ухудшении эпидемиологической обстановки в регионе. Цифры неутешительны: для лечения пациентов с коронавирусом развёрнуто более двух тысяч коек. С COVID и похожими симптомами госпитализированы более 1.800 человек, 202 из которых — в крайне тяжёлом состоянии.

Осложняет ситуацию и сезонный подъём ОРВИ. Эпидпорог превышен среди школьников. Всё это, по мнению Миронова, может привести к введении новых ограничений.

Единственная возможность избежать этого и исправить ситуацию, как считает губернатор, — вакцинация. По статистике, в тех муниципальных районах, где число привитых выше, меньше количество госпитализаций.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры