Ярославские учебные учреждения проверят

Общество 22.09.2021, 22:59

Губернатор Дмитрий Миронов поручил повторно проверить на безопасность учебные учреждения Ярославской области. Результаты должны представить до 1 октября. Соответствие требований антитеррористической защищённости объектов сферы образования обсудили сегодня на заседании правительства, провёл которое замгубернатора Илья Баланин. Он отметил, проверка проводится в связи с трагедией в Перми. Напомню: в понедельник утром 18-летний первокурсник устроил там стрельбу в университете. Очевидцы рассказали, что парень беспрепятственно вошёл в здание и начал стрелять в всех, кто был на первом этаже. Известно о шестерых погибших и сорока трёх пострадавших. Сам преступник находится в тяжёлом состоянии, ему ампутировали голень, куда попала пуля при задержании. Возбуждено уголовное дело, на месте продолжают работать следователи-криминалисты. Они же выясняют, почему вузовскому охраннику не удалось вовремя вызвать спецслужбы. Отмечу: в Ярославской области на объектах образования перед учебным годом проходили проверки и тренировки. Специалисты выявили отдельные нарушения, шла работа по их устранению. Теперь вот школы, детские сады, средние и высшие учебные заведения проверят вновь.

Илья Баланин, заместитель губернатора Ярославской области:

«К сожалению, это уже не первое подобное нападение. Нам с вами и, в первую очередь, руководителям силовых ведомств сделать соответствующие выводы. По поручению главы региона Дмитрия Юрьевича Миронова прошу организовать проверку учебных заведений региона на предмет соблюдения необходимых мер безопасности».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры