Комсомольскую сдадут не раньше конца сентября

Дороги 20.09.2021, 23:59

Комсомольскую улицу в Ярославле сдадут не раньше конца сентября. Об этом Городскому телеканалу сегодня рассказали представители «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ». Подвела техническая база, говорит заказчик. Несмотря на внутренние проблемы, подрядчику дали задачу нарастить темп. Напомню: Комсомольскую должны были сдать ещё к началу осени. На объекте заменили инженерные сети, бордюры, асфальт. Сейчас занимаются тротуарами. За каждый день опоздания подрядчику придётся заплатить штраф. Как и фирме, что работала на проспекте Машиностроителей за Волгой. Комиссия там ещё не приняла работы из-за нареканий. Например, на перекрёстке с улицей Папанина — лужестой. Его подрядчик обещал также устранить, а объект сдать в конце месяца.

Дмитрий Михеев, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля:

«По проспекту Машиностроителей, по завершению всех работ в контрактные сроки было очень много недоделок, был выявлен ряд замечаний. Подрядчику выдано предписание на устранение. Объём был большой, сроки у них затянулись. Там также будут применены штрафные санкции».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры