Пенсионер хотел взорвать несговорчивую даму

Суд 15.09.2021, 16:09

73-летний житель города Переславль-Залесский признан виновным в покушении на убийство.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, на почве личных неприязненных отношений, возникших в результате отказа потерпевшей совместно сожительствовать, с целью причинения ей смерти, незаконно изготовил самодельное взрывное устройство, привез его на принадлежащий потерпевшей земельный участок, расположенный в деревне Котельницы Бекреневского сельского округа Ярославского района Ярославской области и установил в грядку, приведя пусковое устройство во взведенное положение.

Однако, по не зависящим от обвиняемого обстоятельствам, его преступный умысел на причинение смерти не был доведен до конца, так как взрывное устройство было обнаружено потерпевшей, о чем она сообщила в правоохранительные органы. Оно было изъято и обезврежено.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры