В Ярославле будут судить водителя маршрутки, сбившего женщину на "зебре"

Суд 15.09.2021, 10:24

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1958 г.р., который обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

5 ноября 2019 года произошло ДТП с участием автобуса. Водитель маршрутного такси, управляя автобусом «ПАЗ», следовал по одному из транспортных маршрутов в Ярославле. Следствием установлено, что обвиняемый при проезде перекрестка проспекта Машиностроителей и автодороги, ведущей к поселку Красный Бор Ярославского района, при повороте не уступил дорогу женщине, которая в этот момент переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП женщина 1966 г.р. получила множественные переломы: травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровью.

Водителем автобуса пострадавшая с места ДТП доставлена в медучреждение, в которое она была госпитализирована.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры