В Ярославле устанавливают полимерные крышки люков

Общество 14.09.2021, 23:51

Только за сентябрь - 113 краж крышек люков, а с начала года - 7 сотен. Такую статистику сегодня озвучили в мэрии Ярославля. Крышки люков ливнёвки РИОГСа и колодцев других организаций по-прежнему привлекают любителей чёрного металла. Компании каждый месяц несут существенные потери, вынуждены менять чугунные крышки на полимерные, не пригодные для вторичной переработки. Полимерные тоже прочные и скоро их будут устанавливать в том числе на магистралях. А расследованием уже случившихся краж занимаются власти города и полиция.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«У нас есть система контроля, видеонаблюдения. Давайте эту работу, (Андрей Игоревич), как-то на другой уровень выведем, для того чтобы выявлять побольше таких нарушителей, тем более полиция активно в этот процесс включается».

Виталий Леженко, заместитель мэра Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:

«Данные действия тех людей, лиц, которые занимаются хищением, могут привести к вреду жизни и здоровью граждан, повреждению транспортных средств. Учитывая, что хищения всё-таки носят у нас практически постоянный характер, поэтому обращаемся к нашим уважаемым правоохранительным органам».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры