В Ярославле прошёл рейд по железнодорожным переездам

Общество 14.09.2021, 23:50

Внимание, переезд! Сегодня под таким названием в Ярославле прошёл совместный рейд железнодорожников и сотрудников ГИБДД. Его цель - напомнить водителям правила при пересечении жд переездов. С начала года на полигоне магистрали произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, погибло 2 человека. Причинами стали невнимательность водителей и грубое нарушение правил дорожного движения.

Александра Сидорова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ярославской области:

«Железнодорожный переезд один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения. Помните: железнодорожные пути на автомобилях можно пересекать только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду. Запрещается выезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, красном сигнале светофора».

Игорь Шибаков, главный инженер Ярославль Главный дистанции пути:

«Минимальный тормозной путь поезда 800 метров. Даже если экстренное торможение применит машинист, 800 метров у него будет тормозной путь».

Сегодня водителям, пересекающим рельсы, напоминали о внимательности и дарили памятки. А сами ярославцы уверяли, что правила не нарушают.

Сергей Гусаров, водитель:

«Если шлагбаум закрыт, я , конечно, стою. Если светофор горит, конечно, встану».

Ольга Петрова, водитель:

«Я здесь езжу каждый день. Не нарушаю правила, естественно. Ведут себя адекватно здесь водители, на этом участке дороги».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры