Ярославна выиграла сертификат фестиваля «Таврида.АРТ»

Общество 14.09.2021, 23:46

Ярославна Мария Михайлова выиграла сертификат «Менеджмент в игровых видах спорта» на обучение в Москве. Девушка вернулась из Крыма с фестиваля «Таврида. АРТ». Президент федерации фитнес-аэробики Ярославской области не впервые на форуме. Мария ещё и судья всероссийской категории по хип-хопу и руководитель студии современного танца. Она удачно защитила свой проект и теперь будет повышать свою квалификацию. Напомним: в Крыму, помимо ярославской делегации, на многочисленных площадках собралось пять тысяч участников. Программа была насыщенной: концерты, конкурсы, показы, деловые сессии. А ещё множество возможностей учиться чему-то новому: от рукоделия до презентации себя в современном digital-мире. На площадке «Тавриды.АРТ» состоялся Всероссийский форум «Россия — страна возможностей». На одной территории в одно время оказалась не только талантливая творческая молодёжь, но и лидеры мнений. 67 проектов получат федеральное финансирование на сумму более 42 миллионов рублей.

Мария Михайлова, амбассадор «Таврида.АРТ», руководитель ярославской делегации:

«Таврида» меня привлекает тем, что даёт незаурядные возможности. Это кастинг-платформы, это грантовый конкурс. Это образовательные платформы, потрясающая развлекательная программа».

Ярославскую область представляли 60 молодых людей от 16 до 35. Из самых разных областей жизни: медиасферы, представители художественной жизни, театралы, музыканты, спортсмены, танцоры, КВНщики.Ярославцы стали активными участниками разных направлений. За 4 дня прошло более 700 мероприятий. В этом году фестиваль прошёл в расширенном формате, на территории творчества встретились представители 83 регионов, приехало много знаменитостей из сферы политики, искусства, науки.

Илья Шмаков, специалист Центра развития добровольчества, амбассадор Ярославской области международной премии «Мы вместе»:

«Это та площадка, где каждый день ходишь и удивляешься, как это вообще можно было придумать. Данная территория облагорожена арт-объектами, творческими людьми».

Екатерина Князева, специалист по работе с молодёжью «Дворца молодёжи»:

«Наша делегация представляет нашу область на Тавриде около 4-х лет, у нас сейчас есть официальный куратор. Представитель-амбасадор. Сейчас открывается «Университет Тавриды», куда тоже можно подать заявку и стать официальным представителем в этих университетах».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры