У «свечки» по Московскому проспекту обновили фасад

Ремонт 09.09.2021, 23:38

Работы сегодня проверила комиссия. В её составе - жильцы и специалисты районной администрации. Собственники не первый год жаловались на холод в квартирах и внешний вид здания. Поэтому на общем собрании жители решили исправить ситуацию. Помог фонд капремонта. На работы ушло более 10 миллионов рублей. Подрядчик снял старый слой отделки, утеплил стены, нанёс шпаклёвку и в завершении - краску.

Сергей Антипов, представитель подрядной организации:

«Два дома мы делали: 141 и 145, на котором сейчас находимся. Полностью фасад здания утеплялся, старая штукатурка на 100 % отбивалась вся, со всего здания. Это было для нас проблематично: с такой высоты эти тонны раствора убрать и сбить без ущерба для жителей. Мы справились».

Антон Фаянцев, житель дома №145 по Московскому проспекту:

«С ребятами у нас был плотный, хороший контакт. Когда проводились работы непосредственно около подъездов, они всё огораживали, они следили, говорили где обходить. Страха не было. Ходила дочь, не переживали».

Кроме этого дома, во Фрунзенском и Красноперекопском районах капитально ремонтируют ещё 7 объектов. Там меняют коммуникации или кровли. Работы примут в ближайшее время.

Ольга Логачёва, начальник жилищно-коммунального отдела территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

«В ходе выполнения работ администрация постоянно следила, контролировала с фотофиксацией. Практически у нас замечаний к подрядчику нет. Где у нас появляются вопросы, они оперативно на это реагируют. Поэтому мы довольны выполнением работ».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры