Под Ярославлем открыли ФОК

Ремонт 08.09.2021, 14:35

Физкультурно-оздоровительный комплекс распахнул двери в посёлке Красные Ткачи.

Торжественную церемонию организовали в режиме телемоста и провели в рамках IX международного форума «Россия – спортивная держава».

Участие в ней приняли заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, помощник Президента России Игорь Левитин и глава Минспорта РФ Олег Матыцин, представители правительства региона. ФОК построен в рамках нацприоритета «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Комплекс может вместить 50 посетителей одновременно. Здесь будет тренироваться местная команда по мини-футболу, планируется проводить занятия по баскетболу, волейболу, теннису и стрельбе из лука. Особые условия в здании созданы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Общая площадь – около 1800 квадратов. Здание включает универсальный спортзал, тренажёрный центр, комфортные раздевалки с душевыми, медкабинет, тренерскую комнату, а также несколько административных помещений.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры