Известная экс-послушница Толги стала монахиней

Религия 26.08.2021, 14:09

Речь — о народной артистке РСФСР Екатерине Васильевой. Актриса приняла монашеский постриг. Об этом сообщила другая актриса — Мария Шукшина. Она же поздравила Васильеву со знаковым событием в жизни. Народная артистка ушла в Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь.

Екатерина Васильева — советская и российская актриса театра, кино и дубляжа. Она стала известной по ролям в фильмах «Чародеи», «Соломенная шляпка», «Экипаж», «Обыкновенное чудо».

Добавим, в 1993 году народная артистка стала послушницей Свято-Введенского Толгского женского монастыря в Ярославле, однако спустя 3 года вернулась в кинематограф. Сейчас актрисе — 76.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры