В Ярославле борются с нелегальными граффити

Благоустройство 26.08.2021, 09:26

Представители районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению на фасадах несанкционированных граффити. Работают при взаимодействии с полицией. Нарушения отрабатываются с управляющими компаниями, собственниками и арендаторами зданий и сооружений.

Территориальные комиссии по делам несовершеннолетних принимают меры по предупреждению нанесения несанкционированных рисунков на объекты городской инфраструктуры. За август в ходе заседаний вынесено предупреждение 12 несовершеннолетним.

При желании украсить рисунками фасады художникам нужно согласовать макет изображения и место нанесения с районной администрацией.

Также в городе организованы легальные площадки для граффити-художников.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры