В Ярославле обсудили программу «Единой России»

Политика 25.08.2021, 23:45

Здравоохранение, образование, поддержка семей с детьми и людей пожилого возраста. Сегодня в Ярославле на расширенном заседании президиума регионального политсовета «Единой России» и штаба общественной поддержки обсудили новую программу, которую партийцы примут на ближайшую пятилетку. Почему программа получила название «народная»?

Владимир Путин внёс свои предложения в народную программу «Единой России». А в общественную приёмную регионального отделения фракции от жителей области поступило более 6000 обращений и пожеланий. Кроме того, велось активное обсуждение с общественными организациями и экспертами. Более сотни предложений легли в основу программы, которую уже называют «народной». Людей волнует здравоохранение, образование, тарифы ЖКХ, социальная поддержка населения.

Ольга Хитрова, секретарь Ярославского регионального отделения Партии «Единая Россия»:

«Часть из них касается федерального законодательства, поэтому мы будем делегировать и просить наших будущих депутатов Госдумы, которые будут представлять нашу область, чтобы они отстаивали интересы и решали те позиции, о которых нам говорили жители. Есть сейчас предложения сугубо наши ярославские на уровне муниципальных районов».

Немало предложений поступило от общественников Тутаевского района. Одни из них касались вопросов экологии. Были и другие инициативы.

Светлана Соколова, общественный деятель Тутаевского муниципального района:

«Я знаю, что в Тутаевском муниципальном районе люди очень активно писали о переправе, о канатной дороге. То есть даже целые инициативы, которые группами людей писались, и, я думаю, что это будет всё услышано».

Программу сегодня обсудили на заседании президиума партии и штаба общественной поддержки. Она будет рассчитана на 5 лет.

Сергей Берёзкин, член СФ ФС РФ:

«Нам не только важно сегодня слышать людей. Нам сегодня важно вместе с ними реализовывать эти предложения. Президент на съезде подчеркнул, что партия несёт ответственность за те предложения, которые мы сегодня формируем. И этот голос граждан для нас определяющий, для нашей работы».

По результатам члены партии будут ежегодно отчитываться перед населением за выполнение тех или иных позиций в программе. При желании в неё будут вносить изменения.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры