В «Доме муз» прошла выставка Геннадия Новикова

Культура 20.08.2021, 22:46

В центре современного искусства «Дом муз» прошла выставка Геннадия Новикова. На экспозиции — работы, созданные известным ярославским художником. На его творчество повлияла Великая Отечественная и тяжёлое послевоенное детство. Собственное восприятие природы и мира мастер перенёс на бумагу. В поисках вдохновения путешествовал по всей стране. Отмечу: работы Новикова хранятся в музеях Тюмени, Кишинёва, Улан-Уде, Министерстве культуры России, частных коллекциях Германии, Франции, США, Англии, Финляндии.

Дарья Тенишева, экскурсовод центра современного искусства «Дом муз»:

«Как говорит сам Геннадий Игнатьевич, каждый пейзаж - это душа, и он пишет, скорее, не просто изображение цветка, изображение букета, а состояние. Это трепетное состояние, лирическое состояние, которое эти цветы нам передают».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры