1300 школьников посетят в Ярославскую область

Туризм 20.08.2021, 16:57
Школьники в возрасте от 10 до 17 лет со всей России путешествуют в рамках национального проекта «Культура». Для них реализуется 14 культурно-просветительских программ с маршрутами по 20 регионам. Посещение городов Переславля-Залесского, Ярославля, Ростова предусмотрено маршрутом «Золотое кольцо. Александр Невский».
Маршруты нацпроекта «Культура» проходят по самым исторически значимым городам России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Суздаль, Нижний Новгород, Таганрог, Пермь и многие другие. Всего в этом году в путешествия отправятся около 14 тысяч школьников, из них 1300 посетят Ярославскую область.
При формировании групп этого года особое внимание уделяется победителям олимпиад и конкурсов, учащимся школ искусств, общеобразовательных учреждений и кадетских корпусов.
​Путешествия уже начались и продлятся до конца ноября 2021 года.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры