В Ярославле проведут учения по зимней уборке улиц

Дороги 19.08.2021, 18:39

20 августа сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» проведут учения по уборке улично-дорожной сети при снегопаде. Тренировка пройдёт с целью определения времени прохождения и оптимизации запланированных маршрутов уборки во всех районах города. В учениях примут участие 35 единиц техники.

— Мы приобрели уникальные комбинированные дорожные машины, которые могут работать как с песком, так и с водой, лаповые снегопогрузчики, «ГАЗели» и вышки. Кроме того, уже проведены процедуры по закупке песка и соли для подготовки пескосоляной смеси. В сентябре состоятся конкурсные процедуры по закупке жидких и твёрдых противогололёдных материалов. Мы проанализировали прошлогодний опыт уборки Ярославля, выявили слабые места в работе городских служб, изучили все ошибки, чтобы сейчас выстроить процесс наиболее эффективно, — сообщил директор МБУ «Горзеленхозстрой» Андрей Степанов.

Для оптимизации работы по уборке города сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» будут трудиться по новому графику, что позволит обеспечить непрерывную работу техники ежедневно в течение 20 часов. На данный момент разработаны маршруты передвижения уборочной техники по улично-дорожной сети и тротуарам во всех районах города, - сообщают в мэрии Ярославля.

фото: мэрия Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры