В Гаврилов-Ямском районе заработал новый асфальтобетонный завод

Дороги 19.08.2021, 16:51
Новый асфальтовый завод введен в эксплуатацию в мае. Здесь уже выпущено более 11 тысяч тонн асфальтобетона. Продукция соответствует современным требованиям, в том числе новым ГОСТам. Мощность установки позволяет изготавливать до 160 тонн асфальтобетонной смеси в час, это более 190 тысяч тонн за строительный сезон. Проект энергоэффективен и экологически безопасен. Комплекс оборудован собственной лабораторией, контроль качества осуществляется на месте.
Прежнее предприятие, расположенное здесь же, работало с 70-х годов прошлого века. Старый завод выпускал 30 тонн асфальта в час. Соответственно, разница в производительности больше чем в пять раз. Кроме того, он работал на мазуте, и выхлопы беспокоили местных жителей. На новом предприятии используют газ.
Сегодня завод посетил губернатор Дмитрий Миронов в ходе рабочей поездки в район.
Кроме того, в этом сезоне начали работу еще два новых асфальтобетонных завода в Ярославле. Запуск этих предприятий поможет удовлетворить растущие потребности региона в асфальтобетонной смеси. В планах – поставлять продукцию и в другие области.
фото: правительство ЯО

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры