В Ярославле на улице Комсомольской новый этап ремонта дороги

Дороги 18.08.2021, 23:17

На Комсомольской улице приступили к установке бордюрного камня и укладке тротуарной плитки. Сейчас здесь полным ходом идут работ по замене инженерных сетей. Ремонтируют ливневую канализацию, подземную телекоммуникацию. Работы планируют завершить к 22 августа, чтобы приступить к обустройству проезжей части. Тротуарная плитка будет широкого формата. Её заменят по обе стороны дороги. Люди уже готовятся к временным неудобствам.

«Это будет совсем тяжко, совсем тяжко. Придётся там обегать как-то время, наверно. Потерпим».

Также на дороге все люки будут заменены на так называемые «плавающие». Чугунные крышки будут опираться не на сам колодец, а на асфальтобетонное покрытие, чтобы вместе с ним верхняя часть опускалась и поднималась во время смены сезонов. Тем самым не будет просадок. Парковки будут параллельные и только по левой стороне.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«До 1 сентября надо максимально успеть, потому что увеличится трафик. Надо получить полноценное асфальтобетонное покрытие верхнее. Нанести дорожную разметку, установить недостающие знаки и максимально выполнить обустройство тротуарной плитки по левой стороне движения».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры