В брошенных первым подрядчиком дворах возобновились ремонты

Благоустройство 16.08.2021, 23:16

По губернаторской программе «Решаем вместе». Новые подрядные организации появились на всех 18 объектах. Напомним: прежняя компания не справилась с поставленной задачей, контракт был расторгнут. Сроки ремонтов сорваны. Рабочим предстоит выполнить работы в кратчайшее время. Александр Захаров сегодня побывал в двух дворах в Ленинском и Кировском районах.

Во дворе на Автозаводской, 83 и 85 полным ходом идут работы. Подрядчик уже снял асфальт, и уже оборудует входные группы у подъездов. Прежняя организация оставила демонтированные бордюры и спиленные деревья.

Олег Буяров, мастер подрядной организации:

«Здесь основная задача - сделать проезд дворовый и выходы из дома и плюс стоянки».

Подрядчика удалось найти в короткие сроки. Организация уже закончила работы по контракту на двух других дворовых территориях. Теперь предстоит отремонтировать ещё два двора в Ленинском районе.

Ислам Азизов, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля:

«Они вышли, посмотрели. У них вопросы не возникают, которые возникали у предыдущего подрядчика. У них было очень много вопросов по каждой точке. Приходилось тратить очень много времени. Хорошее погодное время упустили. Они не успевали соответственно. С данным подрядчиком таких вопросов нет».

Работы в этом дворе необходимо закончить первого ноября. Но подрядчик планирует успеть раньше.

«Делают уже не первый раз. Сейчас, надеюсь, сделают окончательно и хорошо, потому что дорога здесь желает лучшего».

А на Советской, 57 работы только начались. Предстоит снять старый и уложить новый асфальт на протяжении 560 метров. Необходимо расширить проезд, сделать тротуар и парковки.

Александр Захаров, корреспондент:

«Двор на Советской, 57 - один из 18 объектов, на которых с прошлым подрядчиком были расторгнуты контракты. Сегодня сюда пришла новая организация, которая планирует закончить этот двор раньше намеченного срока, до середины сентября».

Дмитрий Шевчук, главный инженер подрядной организации:

«20 октября, как обычно, может выпасть снег. Так что надо пораньше всё сделать. Тут переустройство основания. Нежелательно войти в дожди, потому что не успеем положить асфальт. Войдём в дожди, переувлажненное основание, не надо».

Всего в Кировском и Ленинском районах предстоит отремонтировать 8 дворов по губернаторской программе «Решаем вместе». На все объекты найдены подрядчики.

Александр Трудоношин, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«В Кировском районе сейчас уже тоже вышли подрядчики, у нас 3 подрядные организации. В Ленинском районе на Автозаводской, 85 подрядчик работает. Давно уже работает и с городом, и с администрацией. В основном, берёт Ленинский район. Мы его знаем, он надёжный».

Мэрия будет контролировать ход работ и еженедельно проводить встречи с подрядчиками.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры