В Брагине появится новая дорога

Дороги 12.08.2021, 23:51

На улице Строителей в Ярославле приступили к прокладке новой проезжей части. Территория от Бабича до Ленинградского проспекта была не достроен ещё с советских времён. Теперь здесь планируют провести магистраль до конца. Работы предстоит много. Какой?

Дорога жителям 14 и 15 микрорайонов крайне необходима. С учётом активной застройки отсутствие нормального проезда к новым домам тормозит развитие этой части Брагина. И хотя местами улицу подсыпали, из-за плохой погоды все старания сходили на нет.

Александр Захаров, корреспондент:

«Сейчас проезжая часть на улице Строителей представляет собой разбитое месиво, по которому иногда пытаются пробраться некоторые водители. Основной же поток машин направляется на Ленинградский проспект через жилые дворы, что по словам автовладельцев вызывает большие неудобства для местных жителей».

«Вся дорога разбита, машины бились об эту дорогу - Дворами приходилось ездить? - Да, дворами, а во дворах тоже ямы».

«Отлично, если будет выезд куда-то на Ленинградский проспект. По идее так и должно быть.))

Добиваться строительства начали более пятилетки назад. И вот, наконец, большой ремонт приходит.

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района Ярославля:

«Я очень рада, что данная проблема у нас всё-таки сдвинулась. Что сейчас будет построена комфортная магистраль. Дата строительства 2021-2022 год, и жизнь жителей и развитие района будут активными, комфортными и благополучными».

А сделать предстоит много. Практически построить дорогу протяжённостью 915 метров.

Виталий Кук, директор МКУ «Агентство по строительству» Ярославля:

«Ширина дороги будет 8 метров, 2 тротуара от 3 до 5 метров шириной, 4 парковки, 2 автобусных остановки с автопавильонами, освещение, ливневая канализация, всё как положено».

До этого предстоит поменять и отремонтировать инженерные сети, которые покоятся под землёй. Сейчас этим занимаются ресурсники. Дорожный подрядчик пока готовится.

Константин Алексеев, генеральный директор подрядной организации:

«Сейчас занимаемся большей части подготовительными этапом. Строительство бытового городка, завоз инертных материалов, бортового камня».

По графику дорогу должны сдать через год.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры