ЛДПР предлагает национализировать торговые сети

Политика 12.08.2021, 23:47

Национализировать все торговые сети на территории страны. Этот вопрос не первый год поднимается партией ЛДПР. Сейчас проблема актуальна как никогда: большая часть производимой продовольственной продукции полностью или частично принадлежат иностранным компаниям.

ЛДПР считает: в стране две трети производимой продовольственной продукции либо полностью иностранного производства, либо из зарубежного сырья, либо изготовлено на заграничном оборудовании.

Владимир Жириновский, председатель политической партии ЛДПР, член Государственного Совета:

«Это не только не нормально, но это опасно, потому что это продовольствие, лекарства. И мы всё должны сами производить. Хотя бы с точки зрения, чтобы не попасть в ситуацию, когда они прекратят поставку продовольствия».

Крупные торговые сети, производственные сельхозпредприятия полностью или частично принадлежат транснациональным корпорациям со штаб-квартирами в Западной Европе или штатах. Таково мнение Владимира Жириновского.

Владимир Жириновский, председатель политической партии ЛДПР, член Государственного Совета:

«У нас нет ни одного государственного магазина. Ни одного государственного ресторана, столовой, кафе. Всё в частных руках, а внутри частного сектора — всё в руках иностранцев».

По мнению ЛДПР, сложившаяся ситуация несёт прямую политическую и экономическую угрозу нашей стране.

Владимир Жириновский, председатель политической партии ЛДПР, член Государственного Совета:

«Все заводы в их руках. То есть небольшие налоги они здесь платят, а основная прибыть уходит туда. Слушайте, вода наша, сырье наше, рабочие наши, всё наше, марка наша, а деньги туда. Это экономически невыгодно. Морально, политически, с точки зрения безопасности».

ЛДПР предлагает национализировать все торговые сети, а основная доля в компаниях, занятых производством продуктов питания, должна принадлежать россиянам. После этого необходимо ввести госмонополию на самые потребляемые товары. Прежде всего сахар, алкоголь, табак.

Владимир Жириновский, председатель политической партии ЛДПР, член Государственного Совета:

«Возьмите самые потребляемые продукты: алкоголь, табак и сахар. Сахар имеется в виду все кондитерские изделия. Давайте национализируем. Я вас уверяю, 40 % бюджета и мы забудем про доходы от нефти. Продовольствие будет основной доход».

Национализация торговых сетей и станет залогом производственной безопасности.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры