Сегодня ночью перекроют Добрынинский путепровод

Дороги 06.08.2021, 23:54

На две недели. При подъёме с обеих сторон поставят ограждающий забор. Перед ним сделают разворотное кольцо для машин. В связи с закрытием моста изменится и схема движения общественного транспорта. 8-й, 58, 62 и 71 автобусы будут объезжать путепровод по улице Промышленной. Напомню: перекрытие требуется, для того чтобы связать левую и правую стороны моста бетоном. Сейчас они не соединены друг с другом, стоят на разных опорах. Чтобы материал закрепился, нужно снять динамическую нагрузку, то есть исключить движение автотранспорта.

Александр Огарков, представитель подрядной организации:

«При проезде транспорта появляются микровибрации, которые могут привести к образованию микротрещин в бетоне. Это может негативно повлиять на качество бетона. Объединение будет производиться за два этапа. Первый этап планируем на 8 число. Второй, ориентировочно, на 14. Потом будет 7 суток для набора прочности бетона. После этого можно будет открыть движение».

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Добрынинский путепровод ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Данный путепровод будет полностью сегодня перекрыт. Срок перекрытия у нас с 6 числа 22:00 до 22 числа. Мы планируем всё-таки не к ноябрю завершить все работы на данном путепроводе, а в конце сентября».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры