В Переславле открыли памятник медикам

Общество 28.07.2021, 23:31

Спасая других, не уберегли себя. Сегодня в Переславле-Залесском у инфекционного корпуса Центральной районной больницы установили памятник медикам, умершим от коронавируса. В Ярославской области жертвами COVIDстали 11 врачей, медсестёр и младших сотрудников. Все они заразились при исполнении своих профессиональных обязанностей. Трое — сотрудники переславского медучреждения.

Василий Тубашов, директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области:

«К сожалению, как и на любой войне, у нас потери. К сожалению, 11 сотрудников наших, наших медицинских работников, несмотря на все предпринимаемые усилия, не смогли справиться с болезнью, полученной во время исполнения своих служебных обязанностей, и, к сожалению, погибли».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры