224 ярославца будут переселены в новое жильё

Общество 27.07.2021, 23:53

Ещё 224 ярославца будут переселены в новое жильё. Как сообщили сегодня на общегородском совещании в мэрии, власти заключили контракт на строительство 7-этажного дома на 83 квартиры. Он появится по национальному проекту «Жильё и городская среда» для тех, кто переезжает из аварийных домов.

Александр Черневский, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

«В рамках третьего этапа у нас коллеги уже вышли на объект, установили по периметру забор, сделали вырубку деревьев, в ближайшие дни начнётся раскрытие котлована. Работы заканчивает геодезист, и начнём уже котлован делать. Срок завершения работ по данному объекту у нас будет 3 квартал 2022 года».

На совещании мэру Ярославля отчитались и о возведении других объектов. В этом году планируют закончить садики-близнецы по 220 мест на Дядьковкой. В первом работы по графику, во втором было отставание, но в августе подрядчик обещает усилиться. Сдача намечена на 4 квартал. Заключён контракт на строительство школы на 1100 мест на Пашуковской. Подрядчик готовится к началу работ. По контракту учебное заведение сдадут в 4 квартале будущего года. А вот школа на Чернопрудной готовится принять учеников через месяц. Завершается отделка и благоустройство, в помещения завозят мебель, оборудование, инвентарь. Здание будет соответствовать всем требованиям безопасности. Забор и турникеты установлены, заканчивают систему видеонаблюдения.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Вопрос по благоустройству необходимо усилить, так как температурный режим не позволял, чтобы взошла трава. К первому сентября нам нужно полное озеленение и окончание премыкания всех дорог на территории школы на подъездные пути. С точки зрения департамента образования также прошу вопрос держать на постоянном контроле, потому что лицензирование и подготовка документов к первому сентября сейчас самый важный и ответственный период».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры