Первый русский — вновь в лонг-листе

Культура 27.07.2021, 23:25

Первый русский в Ярославле — вновь в лонг-листе Международной премии «Звезда театрала». Особенность её в том, что за любимый театр голосуют зрители, а профессиональное жюри отсутствует. Но на этом демократичность не заканчивается. Каждый может внести кандидатуру своего театра в список. Волковский попал в лонг-лист сразу в трёх номинациях: лучший музыкальный спектакль («Еврейское счастье» в постановке Егора Дружинина), лучшая постановка иностранного режиссёра («Отцы и Дети» Анджея Бубеня) и лучший региональный театр!

Айрат Тухватуллин, директор РГАТД им. Ф.Г. Волкова:

«Теперь до конца лета каждый житель Ярославской области или любой другой может проголосовать онлайн за выход в финал. Тогда мы попадаем в шорт-лист. И с сентября до декабря люди будут голосовать, исходя из трёх наименований в каждой номинации».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры