Новое оборудование для ярославских клиник

Здравоохранение 26.07.2021, 15:11

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в больницы Ярославской области начало доставлять оборудование.

В частности, в больницу №9 поступил эндоскоп для проведения манипуляций на верхних и нижних отделах желудочно-кишечного тракта. Кроме того, с помощью аппарата можно выполнять исследования панкреатодуоденальной зоны. Оно поможет специалистам в том числе определить раковые и предраковые состояния поджелудочной железы. Аппарат будет задействован в эндоскопическом отделении больницы.

Женская консультация №1 больницы №9 получила новый современный кольпоскоп. Благодаря ему специалисты смогут поставить пациенткам более точные диагнозы.

На реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения, рассчитанной до 25 года, в регион направят более 5 миллиардов рублей. Запланированы поэтапное проведение капитального ремонта в лечебных учреждениях, монтаж модульных конструкций зданий ФАПов, врачебных амбулаторий и поликлиники, а также закупка медицинского оборудования и автомобильного транспорта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры