Начинается приём заявок на бесплатную догазификацию

Общество 22.07.2021, 12:51

"Газпром газораспределение Ярославль" начинает приём предварительных заявок от граждан на догазификацию.

– Эту меру поддержки Президент Владимир Путин озвучил во время своего послания Федеральному Собранию. Для жителей подводка газа к отдельным домам будет бесплатной, это станет обязанностью поставщиков, – сообщил губернатор области Дмитрий Миронов. – Догазификацию домовладений планируется провести до 2023 года.
В начале июня внесены изменения в закон «О газоснабжении в РФ», которые позволят выполнить поручение Президента о бесплатной подводке газа к отдельным домам в уже газифицированных населенных пунктах. В Ярославской области таких потенциальных потребителей - 23 911 домовладений. Объем необходимых средств для выполнения поставленной задачи в регионе составляет порядка 3 млрд рублей.
По информации компании, заявки можно будет подать через сайт газораспределительной организации или через Единый центр предоставления услуг.
С августа станет доступна возможность подать заявки через порталы госуслуг, МФЦ или единого оператора газификации – СОЦГАЗ РФ. Граждане, которые подали заявки с 21 апреля, то есть с момента послания Президента РФ Федеральному собранию, и до вступления в августе 2021 года в силу новых правил, будут иметь право в случае обращения на возврат уплаченных денежных средств по заключенным договорам.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры