Убили двоих из-за квадратных метров

Суд 21.07.2021, 23:41

В Ярославском областном суде начинается рассмотрение дела «чёрных» риелторов. Недобросовестные продавцы недвижимости лишили жизни ярославцев: хозяйку квартиры утопили, её мужа сожгли.

По версии обвинения, весной, 2019-го, мужчина 1979 года рождения и две женщины решили обманным путём завладеть недвижимостью жительницы Ярославля. Для этого вместе с ней распивали спиртные напитки и убеждали продать принадлежащие ей 2 квартиры. После чего женщину вывезли и утопили в реке Нерль в Тверской области. На этом злоумышленники не остановились. Главарь банды убедил соучастниц в том, что нельзя оставлять в живых мужа убитой, так как он будет искать супругу, может узнать о совершённых преступлениях и обратиться в полицию. В конце сентября женщины напоили супруга хозяйки жилья водкой со снотворным, вывезли в Гаврилов-Ямский район и сожгли заживо. Далее одна из фигуранток дела подыскала покупателя на квартиры, подписала от имени собственницы недвижимости договоры купли-продажи. Затем стала собственницей недвижимости. Сотрудники следственного комитета Тверской области установили преступников.

Рассмотрение дела было назначено на сегодня. Но суд перенёс заседание. В СИЗО в Коровниках, где находятся обвиняемые, карантин. Новых подозреваемых, обвиняемых и осуждённых здесь не принимают. Они направляются в рыбинское СИЗО. Те, кто внутри, не покидают учреждение. Введён особый порядок допуска адвокатов. Они общаются со своими подопечными через стеклянные перегородки. Также в первом СИЗО отменено предоставление краткосрочных свиданий и получение посылок, бандеролей и передач. О количестве заболевших сотрудников или подозреваемых коронавирусом не сообщается. А заседание по делу «чёрных» риелторов назначено на 2 августа.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры