В Ярославле намерены закупить ещё одну партию техники для уборки города

Общество 21.07.2021, 23:22

Сотрудники Горзеленхоза приступили к техосмотру машин для зимней уборки. В Ярославле продолжается подготовка к зиме. Работники меняют бочки для рассола, приводят в порядок щетки и отвалы. В этом году будет закуплено ещё 6 универсальных комбинированных машин. Они смогут работать круглогодично, как с водой, так и с песком. Приобретут и несколько лаповых снегопогрузчиков. Противогололёдные материалы сейчас закупаются. На совещании в мэрии было принят ряд решений, которые позволят усовершенствовать работу по уборке снега. Проанализирован прошлогодний опыт уборки города, разработаны новые маршруты передвижения техники. Для оптимизации работы сотрудники будут трудиться по новому графику.

Андрей Степанов, директор МБУ «Горзеленхозстрой»:

«График у нас будет два на два. В день будут выходить 3 смены. Соответственно 12-часовые. И это будет более оптимально, для того чтобы техника работала. Потому что при суточном графике по КЗОТ там положен и отдых водителям, и 2, 3 обеда. Это всё влечёт за собой большой простой техники».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры