Ярославцы примут участие в Днях русской культуры в Болгарии

Культура 21.07.2021, 14:57
С 24 по 30 июля в Бургасской области Республики Болгария пройдет фестиваль «Дни русской культуры», организуемый Почетным консульством России в Бургасе при поддержке Представительства Россотрудничества в Болгарии.
В дни фестиваля Болгарию с визитом посетит делегация региона, в состав которой войдут руководитель отдела международных связей правительства Ярославской области, а также представители муниципальных районов.
- В современных геополитических реалиях международные муниципальные связи – действенный инструмент формирования позитивного имиджа России за рубежом. И главное – это прекрасная возможность для муниципальных образований региона в продвижении информации о своих территориях на международной арене, для привлечения передового зарубежного опыта и распространения собственных достижений в социально-экономической сфере, – сказал губернатор Дмитрий Миронов.
В рамках мероприятий запланировано подписание соглашения между Правительством Ярославской области и Представительством Россотрудничества в Болгарии, что позволит активнее продвигать инвестиционные и туристические возможности региона, популяризировать наследие Ярославской земли. Также будут проведены встречи с руководством Бургасской области по перспективным направлениям взаимодействия. В частности, уже проработан вопрос о реализации совместных проектов между историко-культурным комплексом «Вятское» и этнографическими музеями Бургасской области.
В преддверии фестиваля «Дни русской культуры» Правительством области и посольством России в Болгарии организована выставка «Инвестиционный и туристический потенциал Ярославской области», которая размещена на фотовитринах посольства. На главной сцене фестиваля выступит танцевальный ансамбль «Здравица» из Ярославля.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры