Фонтан на площади Труда будет реконструирован

Благоустройство 19.07.2021, 18:03

Фонтан на площади Труда со стороны улицы Победы будет реконструирован и переведён на оборотное водоснабжение. Сейчас идут конкурсные процедуры по определению подрядной организации, которая будет выполнять ремонт.

— Электронный аукцион по определению подрядчика назначен на 27 июля, реконструкция должна продлиться до 30 сентября текущего года. Гарантия на выполненную работу составит 36 месяцев, — пояснил директор МКП «РиОГС» Сергей Петров.

Под фонтаном будут уложены новые трубопроводы и колодцы, а дно чаши предстоит заделать гидротехническим бетоном. Также будет выполнено благоустройство прилегающей к фонтану территории на площади 56 квадратных метров, включающее замену асфальтобетонного покрытия и устройство мавританских партерных газонов.

Сама площадь Труда была комплексно благоустроена по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» в прошлом году.

фото: мэрия Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры