Переславский день ярославского губернатора

Политика 01.04.2009, 18:42
Эта стройка в Переславле-Залесском идёт с опережением сроков. К ноябрю здесь будет крытый каток с трибунами на 300 мест и ледовой площадкой европейского образца. Объект финансируется из трех бюджетов и стоит 109 миллионов рублей. Для города с населением всего 43 тысячи человек появление спортивной арены - событие большое. Губернатор даже предложил рассмотреть возможность кредитования под гарантии области.
Если каток на радость спортсменам и жителям только строится, то более двадцати переславских семей уже празднуют новоселье. Рабочая поездка губернатора включала и поход в гости. Многодетная семья Рудер - участник программы расселения ветхого и аварийного жилья. К приезду губернатора напекли расстегаев. В новом доме им досталась трехкомнатная квартира. А сам дом построили меньше чем за год. Он модульный. Сделан по канадско-американской технологии. Специалисты уверяют, что простоит минимум полвека.
Семья новым жилищем довольна. Каждая квартира на индивидуальном отоплении, везде стоят счетчики. Затраты на строительство модульного дома составили почти 30 миллионов рублей. Скоро рядом с новостройкой по программе расселения ветхого и аварийного жилья вырастут еще две. В прошлом году 18 домов. Это примерно 5 тысяч квадратных метров. В этом в программу попали еще 18 домов.
Жилищно-коммунальную тему областная власть продолжила на встрече с переславскими управляющими компаниями и товариществами жильцов в администрации города. Говорили о тарифах, субсидиях и возможности их получать оставшимся без работы по итогам 2 месяцев, а не шести как было раньше. На это в областном бюджете заложено 60 миллионов дополнительных средств. Говорил губернатор и о необходимости перехода на стопроцентную оплату услуг ЖКХ.
В маршрут рабочей поездки попал и завод «Славич». Когда-то известный производитель кинопленки, переславское предприятие выпускает сейчас картонно-полиграфическую продукцию и энергосберегающие панели для фасадов. Желая вернуться к славным временам, «Славич» организовал на своей территории технопарк, предоставляя свои цеха другим компаниям. Завод рассчитывает на поддержку области. Но эти возможности обсуждались за закрытыми дверями.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры